Правда ли, что постоянный стресс может привести к повышению сахара в крови и даже диабету?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Нет, чепуха все это.
Диабет штука двух сортов - инфекционная и врожденная. Второе передаваться может не каждому потомку, а через одного.
Инфекционный вариант наступает болезнь стремительно и человек сразу впадает в кому - жил, не тужил, горя не ведал а вдруг - кома и если не оказана медпомощь - смерть.
У моей дочери однокласник так умер в 20 лет.
В нашей фирме был один мужиченка с диабетом типа Б, и у него была кампания по выпивке в обед.
А пили они так: он разливал бутылку мерной стопкой на четверых, а потом сам из этой стопки пил.
Так вот через несколько лет таких обеденных выпивок, все четверо заимели диабет типа Б.
Этот тип диабета позволяет не ширяться инсулином, а жить на таблетках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518417)
Повышение сахара в крови,это уже и есть диабет .Да это правда.
Верховный Наставник (180791)
И к раку, и к другим болезням.
Хранитель Истины (487980)
Именно так и начинается чаще всего диабет...
Просветленный (595230)
Основная причина диабета - стресс .любая медицинская энциклопедия это пишет
Верховный Наставник (222726)
Вот!!!...а то разоралися...не жрать да не жрать...доведут до стресса и страдай потом...