Это правда,что чтения книги может снять стресс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (363630)
письмо более значимо снимает стресс .
именно выкладывание накопившегося,
то что тревожит мучает, на бумагу позволяет
немного успокоиться и способствует взглянуть на ситуацию
иначе. книга книге рознь и некоторые способны и усугубить картину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Да. Чтение.
Но не любое.
Хранитель Истины (449452)
Это вряд ли. Немного отвлечься можно. Но снять стресс можно только при снятии причины вызвавшей стресс. Вызовите психоаналитика или попробуйте снять самостоятельно. То есть выговориться случайному попутчику или соседу в электричке, в трамвае, в самолете. Тогда энергия,вызвавшая стресс исчезнет.
Хранитель Истины (451035)
ну, если руководство, как отравить начальника, то может быть
Гроссмейстер (6831)
а также секс,вязание крючком,катание на роликах, вышивание гладью,рыбалка или поедание шоколада
любое дело, что в кайф .И стресс и релакс у каждого свой
Ученик (178)
Нет,не правда.При стрессе нужно двигаться.Физически сбрасывать.энергетически затратить,устать.А при чтении по любому сосредоточиться и хоть немного вникнуть.Чтение помогает отвлечься,если увлечет.Но не при стрессе.
Не говоря о том,что читать -это развиваться и учиться размышлять.
Верховный Наставник (187856)
Ага! Этот снять, другой привнести!
Хранитель Истины (487995)
Если чтение так увлекло,что весь мир забыт....