.
Советник (2567)

Вчера был Всемирный день борьбы с диабетом.. В связи с этим вопрос: У тебя дома есть глюкометр? Ты контролируешь уровень сахара у себя в крови? Только в РФ диабетом болеют более 5 миллионов человек, а преддиабетом (считай начальной стадией диабета)..

Страдает каждый пятый россиянин (около 30 миллионов россиян).

Диабет - это не шутка, диабет страшен осложнениями. В первую очередь диабет бьёт по сосудам.
Если не лечить, не соблюдать диету и не следовать рекомендациям врача-эндокринолога,
то неизбежны печальные итоги.. инфаркт.. инсульт.. гипертония.. глаукома.. гангрена.. и т.д.

Так что, следите за своим сахаром.

Всё понятно?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (622398)
А как следить то?..ну,замерил и что? если сахар высокий то таблетки пить? а у меня от таблеток дискомфорт..я их вобще никакие не пью.Не лучше ли просто не переедать сладкого и больше двигаться? А по жизни я заметил такое - кто очень следит за своим здоровьем прям до параноидальной фобии - того непременно настигает то, чего он боится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35892)
Есть глюкометр, вчера сахар 5,4 был. Да, чай пила не сладкий, нормально я отметила?))
Почти что во все продукты добавляют сахар вот и результат.
Нет, у меня нету - у брата есть.
Просветленный (509683)
Если пьешь много аоды - первый признак диабета а на пластинки для глюкометра никаких денег не хватит
Дело было при СССР. У моей знакомой в СИЗО сидела подруга, больная сахарным
диабетом (но не инсулиновая), зав. магазином, проворовались. От такой кормежки почти за 1 год сидения она излечилась от диабета... Финансовые дыры иногда способствуют либо лечению, либо развитию диабета. И не все от обжорства страдают, диабет чаще на нервной почве появляется.
Страшная болезнь, самое главное не подсесть на инсулин
Хранитель Истины (426497)
Нету.....а питание я подкорректировала,для профилактики
Есть, но не проверяю. Раз в год медосмотр, там говорят, что еще терпимо