почему россияне отказались от своего древнетатаро-монгольского языка и перешли на язык русин Киева, предварительно исковерковав его ? знатно *ы протроллили *ей на века вперед..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (838237)
Не отказались. В России кроме русских 200 национальностей и народностей и все разговаривают и обучаются на своих языках и на русском.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не морочь голову всякими хохлами. Нам язык придумали два болгарина Кирилл и Мефодий.
Верховный Наставник (236077)
А чего с северными топонимами делать? Или названия рек тоже дрение укры принесли?))