Верующие а зачем Ной и его потомки стали учить своих детей разным языкам, которые+

они сами не знали. Вы бы к примеру своих отроков учили с детства разговаривать на китайском или наречиях инков и ацтеков в которых тоже не бум бум или Ной был полиглотом и после причаливания к горе Арарат основал школу будущих мировых языков вместо того что бы заниматься скотоводством умножая свои стада травоядных животных привезенных на плоте и защищать их от хищников, которые сразу как только очутились на воле стали на них нападать что бы покушать. У него чё было так много времени на обучение. Или ваша версия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595283)
Интересная версия у вас.может ной долгожителем был..но то, что знал много наук это точно!ведь он создал банк генетического материала ,на случай катастрофы земной.
Понимал, наверное, что знание языков открывает больше перспектив в жизни и в карьерном росте.
Мудрец (23327)
Вавилонская башня, возникновение языков (что никак не возможно при гипотезе эволюции).