О чём можно говорить с Богом и можно ли с Ним просто молчать?

6:7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
6:8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Ев. Мтф.).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428300)
С Богом можно просто помолчать. Он сам все поймет. Главное соединится с Ним в Духе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12521)

Верховный Наставник (167687)
Да хоть плясать и петь хором!
...Вопрос только в том,насколько далеко зашло диссоциативное расстройство идентичности.
Так ты и так молчишь и что толку для тебя?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (24904)
Думаю что можно говорить, но наверное не словами...с Богом разговор ведётся душой...

Я задумывалась о молитвах...почему их так много, почему нужно молиться святым, а не Богу, ведь в конечном счёте всё-равно идёт всё от Бога...Что это за молитвы, которые целыми днями читают монахи и для чего они это делают...

Наверное молитва молитве рознь... Можно молить о том, чтобы дважды два было пять, но это не имеет смысла и даже противоречит вере...А можно путём молитвы или медитации достигать чегото-то вроде “единения с божественной энергией”...не знаю как это правильно выразить...Я встречала высказывание, что Библия (и др.) написана для тех людей, кто уже слишком далеки от Бога, кто “имея уши не слышат и имея глаза не видят”. Но правильнее научаться от Духа...может быть здесь именно об этом и идёт речь...То есть достигая определённых духовных высот, человек приобретает тот Дух, который в дальнейшем руководит им...И такая молитва наверное может быть как “подпиткой”, так и способом получения новой информации...

Блин понаписала...но Вы поймёте, я думаю ))
Хранитель Истины (487980)
Молчать можно со всеми! И это гораздо лучше,чем говорить...
Наставник (43623)
С Богом можно говорить абсолютно обо всем! И даже молчать.)) Потому что Он знает и наши мысли..)
Наставник (54683)
Пришёл поздно, зато всех выслушал.
Свой семишник кину.

Вопрос:
О чём можно говорить с Богом?

Ответ:
О богоугодном и можно.

Пояснение:
О небогоугодном же не поговоришь, ибо Он слушать не станет.

Вопрос:
Можно ли с Ним просто молчать?

Ответ:
Да, иногда.

Пояснение:
Вместо вопроса своего помолчать даже и полезно.
Вместо ответа своего - иногда и разумно.
Вместо благодарения ж молчать - несть разума!
Наставник (30452)
Если ты Богу говоришь например " Да пошел ты на "№;";"";%"#@!" - то это тоже разговор
да о чем хотите. хоть много, хоть мало, хоть молчите.
а слова из книжки сказок - это ЛЮДИ сказали. а не бог. надо ли слушать тех, кто продивгает свой бизнес?