Я вот тут подумала...А ведь верующие не просто боятся своего бога, но они его ненавидят,

как раб хозяина....Вот отсюда все крики про то, что атеисты делают что-то не так, богохульствуют...Разве жь мы богохульствовали, если бы верующие постоянно не тыкали нам свои мифы? Нам миф, а мы сомнение и факты...Верно? а верующие сразу плясать, смотри, боженька, как мы тут за тебя радеем! Богохульника изобличили! А по сути-то кто Библию написал? верующие. Кто в ней про бога всякие пакости писал? они же...
И кто атеистам вопросы всякие про бога богохульственные задает? а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176751)
Ну как минимум, они недопонимают и саму выбранную ими религиозную теорию... Да возможно ли, понять то ее, какую из религиозных теорий? ))) Думаю: утвердительного ответа нельзя дать на этот вопрос. ) Да, тут странность... доброго бога как-то недостаточно верующим, им нужно знать, что есть и дьявол, демоны, чтобы срывать на них ненависть, но по сути, в этой тарабарщине бог то единым видится верующим, вот и умещаются и ненависть и любовь, криво, странно, но умещается... )

П.С.. С пси позиции тут можно что-то объяснить, типа дьявола создали и вложили в него якобы все дурное от себя, от человечества и вроде как, люди отгораживаются, отторгают от себя это плохое. А бога придумали как все доброе в людях и к этому тянутся. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Захаровна отжигает.
Магистр (1881)
Верующие в 99% случаев сомневаются или не верят что бог есть. Это типа психологического диалога с Чем то там на верху.
Верховный Наставник (177225)
Не-а... Не *ненавидят, как раб хозяина*, а уважают и прислушиваются к мнению /ибо *раб* = работник/.
Наставник (26567)
Оборжался! "Я вот тут подумала"... а чем? :о)
Наставник (88042)
Раб всегда ненавидит своего хозяина, хотя никогда в этом не признается. А хозяин всегда будет презирать холопов, тем более, не своих холопов, а чуждых ему.
Верующие одного только не понимают, что бог был евреем и говорил, что будет спасать исключительно иудеев, устанавливать иудейский закон и с его помощью будет истреблять «нечестия» всех остальных народов.
Хранитель Истины (317704)
они и на это неспособны от страха
Мудрец (15316)
Смотрю я на вас .. и думаю... ну и дураки же вы все..(почти все..)