Оказывается быть верующим выгодно для здоровья, но зато атеисты умней и добрей+

а вы что выбираете для себя и почему?

Ученые выяснили, что атеисты умней и добрей верующих. Почему тогда быть атеистом не выгодно.

Спорить о вере и доказывать ее преимущество над безверием как то странно. Да и бесполезно. Швейцарский богослов Ханс Урс Бальтазар предложил прекрасную метафору. Рождение веры он сравнил с ответной улыбкой младенца.

Преимущества верующих сейчас не явны. Иначе атеистов просто бы не было. Выгоду мы быстро вычисляем!

Но ученые, народ дотошный. Им интересно все сравнивать. Например, верующих и атеистов.

Ученые, из университета Айовы, что в США, выяснили, что у атеистов с сердечными проблемами на 20% больше осложнений, чем у верующих.

А болезнь Альцгеймера развивается быстрей на 10%. Это уже данные итальянских ученых.

Кандидат медицинских наук, Игорь Попов тоже подтверждает эту закономерность. При лечении остеохондроза атеисты чувствуют облегчение на 18-22 сутки лечения, а верующие забывают боль уже на 9 -12 сутки.

Аналогично и ситуация с осложнениями после операции: 17% у атеистов и 4% у верующих.

Не буду дальше утомлять вас цифрами . Картина вырисовывается понятная: атеистом быть не выгодно. Живут они меньше, болеют чаще и выздоравливают хуже.

Это не догадки и предположения, а конкретные цифры. А против фактов не попрешь, как говорится.

Так что верующим быть так же выгодно, как выгодно быть здоровым.

Идем дальше.

На этот раз это ученые из университета Торонто (Канада). Объект изучения тот же: атеисты и верующие. Все участники получили тестовые задания. Во время их исполнения активность мозга считывали датчики. Результат вполне ожидаемый. Верующие, и волновались меньше, и ошибок сделали меньше. Те участки мозга, которые отвечают за появление тревоги, у атеистов активней на 33%.

С другой стороны, по показателям агрессивности ситуация иная. Казалось бы, что агрессию ожидать надо со стороны атеистов, а вот и нет. Исследования говорят обратное: атеисты оказались менее агрессивными. Пожалуй, даже я соглашусь с этим.. Каждый раз, читая комментарии, сталкиваюсь с этим неожиданным фактом.Теперь уже не буду удивляться. Наука все объяснила…

Последние исследования признали атеистов умнее верующих. Их ум более практичный и рациональный.

Ученые опросили случайно взятых ученых и выяснили, что 58% из них в Бога не верят. А среди научных гениев эта цифра выросла до 70%.

Измерив религиозность и IQ в 137 странах, исследователи сделали вывод, что в в странах с низким IQ всегда высокий уровень религиозности.

Конфессии роли не играют. Важна степень религиозности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248745)

Не читай ты исламские сайты. И РЕН-тВ не смотри. Здоровее будешь.
А картинка отсюда: https://daladno.me/texnologii/samye-neveroyatnye-s...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пьяницей тебе быть выгодно - "море по колено!"))))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Не, я ВЕРУ выбираю, ибо: 1) дуракам легче жить; 2) горе именно от ума; 3)излишняя доброта хуже воровства, ибо добрый чужим за счёт своих даёт;4) материализм портит людей, делая их продажными, а вот духовность - неподкупными. Ещё могу кучу аргументов в пользу ВЕРЫ привести, особенно то, что Бог не делает тщетной веру верующих Ему, а всегда вера Богу оправдана последствиями, хоть и в текущем моменте кажется епундой, типа как это можно верить какому-то Богу, Которого никто никогда не видел? И считают, что человеку просто повезло то в том, то в этом, типа счастливой случайности. Но ФАКТ свершившегося - ФАКТ, как бы кто об этом чего ни думал. Да, ты можешь считать, что я дурак и везунчик, а я буду считать, что это мне Бог даёт, ибо твои МНЕНИЯ не влияют на мои ИМЕНИЯ. И каждый из нас остаётся при своём: ты - что себе сам добыл, а я в придачу ещё и с тем, что к моему мне Бог ещё дал.
Мудрец (19710)
И без учёных известно
--ребенок с родителями всегда более счастлив
по сравнению с сиротой.

Что до некоторой агрессивности "детей с родителем"
и склонности считать, что только мой "Отец" самый настоящий -- так это закономерный признак детско- подросткового этапа развития.
Наставник (43623)
"Выгодно" всегда быть в хороших отношениях со своим Создателем.)