Атеисты,почему для вас так важно чтоб верующие были шизиками, а вы Дартаньянами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (207240)
Упс...мы что в нашей палате будем играть в ролевые игры? как интересно...чур я Констанция Бонасье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2907)
Мне лично похрену.
Специалист (638)
Есть рабочая дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция и есть верующие, которые прекрасно туда вписываются. Разговление-хороший пример, он же используется в дрессуре.
Верховный Наставник (174400)
Да пусть верующие веруют хоть в пУтина а атеисты в деда талаша - мне вдоль к..я.
Верховный Наставник (191141)
Шизофрения.

1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера - да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера - да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера - да, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера - да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера - да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, орицание очевидного в угоду бредням. Вера - да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
8) Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия, фантомные боли. Вера - да, шизофрения - да.
10)Бездоказательное принятие чужих догм, часто бредовых. Вера - да, шизофрения - часто.
11)Сознательное причинение вреда здоровью, своему;детей;близких. Вера - да, шизофрения - необязательно.
12)Неспособность отличить сон или вымысел от реальности. Вера - да, шизофрения - да.
13)Бред отношения, преследования. Вера - да, шизофрения - да.

Всё это основано на Шнайдеровских симптомах первого ранга.
Да нам это глубоко побую! Кто где и почему! Это верующие с какого то перепугу возомнили себя всезнайками и норовят еще чему то учить... А некоторые еще и тупо троллить...)))) Не буду палцем показывать...))))
Советник (2653)
Это ты по себе судишь.
Наверное для тебя важно, чтобы атеисты были какими-нибудь уродами моральными...так ведь проще все вписать будет в свою узенькую однобокую картину мира..

Мне же насчет конкретного верующего не важно - шизик он или нет...потому что термин "шизофрения" относится к области психиатрии...я не доктор, чтобы диагнозы ставить...
Есть конечно среди них и шизофреники.
Но даже среди шизофреников думаю есть люди более адекватные, чем всевозможные "проповедники истины" и "ловцы душ человеческих"...

Но то, что большая часть верующих - просто глупы, с этим трудно поспорить...
Вера убивает критическое и логическое мышление, это факт.
Хранитель Истины (427054)
А вы почему так комплексуете? что приписываете всякие небылицы оппонентам.
Атеисты живут своей жизнью и даже не думают о верующих или о вере...
Я крещёная,дочь-атеистка(я сама детей не захотела крестить в младенчестве и сама крестилась в 18лет по своему желанию)
Я не фанатею верой,мне главное: добро,неравнодушее и сострадание в душе,тоже воспитываю в детях.....никто меня шизиком не считал никогда и не сочтёт....всё хорошо в меру,без фанатизма.....это и веры касается
Верховный Наставник (176767)
Есть реальность, есть вымысел. Важно уметь определять и то и другое, важно - видеть в сказке именно сказку. А Дартаньянство - это *, это болезнь. )
Наставник (93277)
Не, ну что вы. Мне бы очень хотелось, чтобы верующие не были шизиками, но, к сожалению, поведение некоторых верующих только подтверждает этот диагноз. Например, они выдумывают всякие бредни про атеистов, а потом выдают желаемое за действительное. Знакомая картина, правда?
Верховный Наставник (132929)
У вас раздутое самолюбие: нам пофигу - шизик вы или д'Артаньян. Но вы сами настаиваете на том, что вы - шизик. Нам остается только согласиться. Вот и этот вопрос доказыввает, что вы - ...ну, короче, не д'Артаньян, а первый.
Верховный Наставник (169873)
Мне важно только одно, что бы лица с ПГМ не засирали мозги детям, что бы в школу ряженные в рясах не ходили. Человек к вере должен прийти сам.
*
Гроссмейстер (7650)
Нам не важно,но - факт...