Есть два пути познания. Для атеистов это: школа - ВУЗ - Наука - Философия! Для верующих это: секта - основная конфессия - теология - Философия, Как сделать сваю Философию практичной на радость сибе и людям?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем. А я взял и изучил Библию, Гиту и Коран, выбрал из них то, что мне понравилось, положил в Основу Материализма Авраамизм, где Бог все делает строго по Законам Физики так как Он их и установил, и получился Мамаизм, где Наука и Вера Богу друг друга ДОПОЛНЯЮТ и ОБЬЕДИНЯЮТ в одну стройную Систему, где Первопричиной Физических явлений являются Моральные качества человека, и все встало на свои места, и в Мамаизме вообще нет "темных пятен" и есть ответы на все вопросы. И в моей религии вообще нет запретов, а есть только Закономерности и Причинно-Следственные цепи. Например, если не хочешь, чтоб тебе дали по башке, то сам по башке ни кого не бей, и все будет чики-пики. В Мамаизме можно даже Богу не верить, просто тогда Он тебе тоже не будет доверять и живи как хочешь по Системе "Преступление - Наказание". У меня есть даже Система скидок и бонусов. Например, если подал милостыню бедному, то можешь смело богатого пнуть в зад, если рядом нет охранника. Ну и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
Колосянам 2: 8:
Смотрите, чтобы никто не поработил вас, обольстив пустым философствованием, основанным на человеческих традициях и на законах этого мира, а не на Христе.

Философия - попытка несовершенного человека объяснить мир. Таких попыток - теорий - может быть сколько угодно.
Слово же Бога , Библия, это истина, так как все есть на самом деле : " Слово твое - истина". ( Иоанна 17: 17)