"Ибо Три свидетельствуют на небе: Отец (Бог Отец), Слово (Бог Слово, Сын Божий, Бог Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три суть Едино." 1 Ин. 5:8.

Некоторые "умники" считают, что эту цитату в Библию "вставили позже"! Но, это не так, так как есть писания Святых Отцов Церкви Христовой, которые ссылаются на эту цитату еще с первых веков от Рождества Христова!!!

Почему-то эта цитата на некоторое время была изъята из латинской Библии на время!!! Затем, ее вновь восстановили!!!

Святой мученик Епипоний (178г.): "Верую, что Христос купно со Отцом и Святым Духом есть Бог и Творец мой и Искупитель."

Сщмч. Поликарп Смирнский, ученик Апостола Павла (156г.): "Господи Боже Вседержителю... за это и за вся я Тебя восхвалю, Тебя благословляю, Тебя прославляю через вечного и Небесного Священника Твоего Иисуса Христа, Твоего возлюбленного Сына, через Которого да будет слава Тебе с Ним и со Святым Духом."

Лукиан (160 г.) так излагает учение христиан: "Клянись Богом великим, бессмертным, Сыном Отца, Духом и от Отца исходящим Единым из Трех, Тремя из Единого, Их-то... и почитай за Бога."

Цельс (150 г.) цитирует христианских проповедников: "Я Бог, Я Сын Божий, Я Божественный Дух...."

Как видим, даже противники Христианства точно цитировали в первые года основы Христианства!!! Так, что СИ и прочие являются еретиками и пособниками проклятого сатаны!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12521)
Иисус не учил, что Отец – это часть, непостижимой Троицы ...

«Сей есть Иисус Христос … и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин.5,6-7)
«И ТРИ, свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии ТРИ, ОБ ОДНОМ.» (1Ин.5,8)

Речь идёт о духовном единении, объединяющих в одну сущность! Здесь начало лжеучения,
о триедином Боге. Что Слово – вторая личность Божества. Придумали второго бога и
отошли от истины. Дух, вода и кровь, свидетельствуют о новом рождении ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
1-Иоанна 5:7-8

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле:
дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Зачеркнутое отсутствует в оригинальных текстах.
Верховный Наставник (191141)
Сам придумал?
Да."Иоаннова вписка".
Яркое свидетельство ушлых поповских подделок.