Как начинался твой путь в музыке? Когда ты понял, что музыка — это круто? Что зацепило? (У меня это был «Дым над водой.»)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (462454)
Началось всё с бобинного магнитофона

Брат приехал из Севастополя и привёз его с записями, на одной стороне катушки была записана Sgt Peppers а на другой Cozmos Factory.
Это меня сразило наповал и я полюбил то, что называется рок-музыкой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230838)
Равнодушен.
Хранитель Истины (306753)
Я всю жизнь так живу. Воспитатели в детсаде обратили внимание, что я все подбираю по слуху, сказали родителям. Повели учиться. Музыка это мой способ жизни.
Мне повезло со школой) У нас учитель музыки был обалденный. Он нам читал лекции по истории музыки (музлитература) и ставил слушать записи классики. Вот класса с 8-9 я люблю классику. Ну, и не только ее. Люблю французский шансон, джаз, бардовскую песню, русский романс, хорошую западноевропейскую музыку. Да и родители любили музыку: отец играл на фортепиано, был самоучкой, слух у него был великолепный. Мама с 6 лет регулярно водила меня на балеты в Большой. Позже в университете и после него всегда был абоненмент в консерваторию...
Просветленный (723383)
Ну я рано начал слушать.
По-реальному меня прицепило в 1983 году посредством вот этой песни (и всего альбома).
Ну а потом и дальше понесло, вглубь и вширь.

Хранитель Истины (451035)
Этот тернистый путь начался ещё в бессознательном возрасте, когда я по сто раз в день пел песню "Три танкиста".

видео к сожалению пришлось заменить. потому что из песни было чудовищным образом вымарано слово "самураи", чего я конечно не могу простить современным буржуям.
ибо именно это слово заслуживает в моём рассказе особого внимания, потому что я его пел как "самураги", а если меня поправляли, возражал, что я лучше знаю.
всё это сохранилось в виде записи на аудио кассете.

Хранитель Истины (355551)
Мне нравился "русский андеграунд", так это тогда называлось. АДО, Аукцион, Чиж, Арефьева и тд.
Из зарубежного, первое, что тронуло: Mark Knopfler & Dire Straits You and Your Friend
Сейчас почти не слушаю музыку, хотя дорожная подборка очень богатая.
Верховный Наставник (116508)
80 - е. Классная была дискотека.
Верховный Наставник (129193)
Начал с Агата Кристи, закончил Блэк Металом.
Это был 9 класс.