"Слава богу, что в Америке". Самому и родителям можно жить и в *е, а вот дети - точно в амеркие.

Депутат Госдумы от «Единой России» и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рад, что его дочь училась в США и получила там «конкурентное» образование. По его мнению, это никак не противоречит любви к родине.

«А как же патриотизм?»
«Дочь моя живет [в США]. Закончила, кстати, Нью-Йоркский университет», - рассказал Фетисов в ответ на вопрос журналиста DW, остались ли у него какие-то контакты в США после возвращения в Россию.

После этого интервьюер поинтересовался: «А как же патриотизм? Вы - здесь, политик, дома. Она - там». «Что значит, патриотизм? Она там учится, она там получила образование, она там родилась. Так получилось волею судеб», - возразил депутат.

«Все знали, что я приехал после 13 лет в Америке»
Фетисов напомнил, что уже 13 лет жил в США, когда президент РФ Владимир Путин позвал его обратно в Россию. «Он сказал: "Слава, ты мне нужен. Нужно поднять спорт, нужно создать систему и вообще вернуть России доверие в мире". Я этим занимался, я это сделал», - отметил спортивный деятель.

«Все знали, что я приехал в Российскую Федерацию после 13 лет в Америке. У меня даже была грин-карта, имущество там было, счета в банке. Все это знали. Потом выходит закон, что чиновник не имеет права иметь грин-карту и американское гражданство. Я пошел в американское посольство и сказал: "Ребят, заберите, пожалуйста, грин-карту". Через полчаса мне вынесли визу трехлетнюю. Что нельзя иметь счета за границей - я закрыл все счета», - рассказал депутат.

«Патриот - это не тот, кто живет здесь»
Затем Фетисов решил прояснить, что патриотизм для него вовсе не означает постоянное проживание в России.

«Патриот - это не тот, кто живет здесь, никуда не выезжая, а тот, кто думает о стране и как сделать лучше. У меня здесь дом, отец, уважение. У меня здесь все. О каком патриотизме мы говорим? О квасном, о котором на каждом углу сейчас кричат эти дестабилизаторы? Они начинают на этом играть», - сказал олимпийский чемпион.

«Cлава богу, что она учится в Америке»
«Мне говорят: "Слушай, у тебя дочка учится в Америке". И слава богу, что она учится в Америке, получит образование, которое конкурентно. У нее своя жизнь, она взрослый человек, уже 29 лет», - резюмировал депутат.

Фетисов совсем недавно снялся в ролике телеканала RT, агитирующем за принятие поправок к Конституции РФ. После публикации этого видео в Центризбиркоме сообщили, что агитация по вопросу голосования не предусмотрена - лишь информирование со стороны избирательных комиссий и СМИ.

https://www.anews.com/p/130439642-slava-bogu-chto-...
А ваши дети где живут/будут жить?
Ну у Виват, гардемарины дети живут в испании, например)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
он тут не живёт, а деньги зарабатывает. вахтовым методом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Где живут и учатся дети у Петра шоколадного 8%? Не напишешь? А у других ваших партийных деятелей? А вот подобных вопросов вы почему то не задаете. Писаете или так, все устраивает? Если устраивает у вас в стране, то какого не устраивает тот же Фетисов со своей дочкой? Которые к цэ Еуропейцам никаким боком. По поводу конституции и её изменениях. Каким боком она относится к справжнім патріотам? Вы по ней не живете. На Укрине есть своя конституция. А не подскажешь сколько раз в неё вносили изменения под давлением МВФ? И хоть один из тех кто постоянно строчит тут высеры в сторону России возмутился этим? Нет. Если настолько пофиг страна где вы сами живете, и будут жить ваши дети, какого вы лезите в другой огород?