Самые старые деревья в Россиии - не более 900 лет. В Америке, самым старым деревьям под 5 тыс лет. Чем можно объяснить такую разницу в возрасте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (109447)
информация не верна.. в Новом Свете есть можжевельник и по 3-4тыс лет..сам видел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289996)
У нас секвойи не растут))) 5000 -этож возраст)))
Мудрец (21472)
Америка "всегда была продвинутей" России
Тем что ещё не вся тайга пройдена и исследована
Верховный Наставник (123413)
Климатом, Вынь Сухим.

Оливковое дерево в Гефсиманском саду - Иерусалим. Ему более 2000 лет.
Это самые старые деревья.
Верховный Наставник (168540)
Есть и в России. Дубы, которым по нескольку тысяч лет.
Просветленный (586797)
В России чел раньше произошел от абизян и начал использовать ветви деревьев, как орудия.
Наставник (73617)
Приписки ...
Пиндосы ПРИБАВЛЯЮТ возраст, а россиянки (женщин больше в этой науке)
всегда УМЕНЬШАЮТ возраст !!!