Зачем нужна наука История, ведь главное её занятие - искажать и скрывать реальное прошлое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (451035)
наука История нужна чтобы искажать и скрывать реальное прошлое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'
Наставник (30771)
чтобы былО
Верховный Наставник (176767)
Во-во! И прикалывают меня высказывания! Как Михалков:"...они, молодые люди, не знают истории!" Полностью согласен. История - это выдкмка, помноженая на 100 на.
То,о чем вы пишете,это не наука,а пропаганда
Верховный Наставник (100028)
Искажать - это вовсе не главное в истории.
Просветленный (509683)
История России написана немцами после ПЕтра
Доброе утро и не болейте
Приведу поучительное высказывание нашего замечательного историка:

От себя добавлю, что не нужны также ещё многие науки.

Например, арифметика. Ведь продавцы её знают, а всё равно обсчитывают.
Или философия. Её сами философы не понимают, а ещё нам втюривают.
Или, скажем, вирусология. Посадили всех на карантин, и сиди теперь дома как дурак.

И т.д. и т.п.
а разве не любопытно, ЧТО искаажется и скрывается?)
Наставник (74486)
Главным занятием истории должно было стать изучение прошлых ошибок, чтобы не повторять их в будущем. Но кто-то решил, что в истории все повторяется, поэтому история стала такой, какой стала. Замкнутый круг.
Наставник (54923)
Для того и нужна, чтоб узнать, кто наследил на чистом поле истории))
Наставник (29084)
Историю пишут победители. ))