Жаловаться на вопросы/ответы и удалять их многие могут, а вот вы скажите мне - какая масса покоя...

..у космического корабля длиной 300 метром и поперечным сечением 50 метров, изготовленного из литого титана по технологии подводных лодок (сдвоенный корпус), и с внешней обшивкой из железобетона усилением в 1 метр ?

Подумайте.
Рассчитайте массу титана, массу железобетона (примерно 45 тыс.кв.м х 1 метр).

Валяйте, жалобщики.

Если кто-то особо умный найдется, можете назвать мне силу разгонного ускорения двигателя до второй космической.
В любых единицах.
Толщина титановых стенок корпуса - 50 мм.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (203431)
я знаю силу разгонного ускорения до первой космической... - одна ипическая сила..
до второй космической - две ипические силы..
да и массу можно посчитать - как массу двух полых цилиндров - титанового и железобетоного...
=====
источник - я не жаловался..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Фигасе!..О_о))..
Я точно в ОПС зашёл?..;))
на такой вопрос что ли жаловались? Ну, тогда за одно слово сиськи-письки не удивительно почему меня шлют в баньку через день.
а кто это нас так чистит?
Вопрос, конечно, не относится к категории ОПС...
Но и к научно-техническим категориям он не относится.
Потому как автор не привел систему отсчета в которой покоится эта масса покоя...