Читаю ответы в Тыквенном вопросе про Майдан, у меня сразу ко многим - один вопрос! Братцы мои ватный, вот, скажите, а сколько денег вам надо заплатить, (или пообещать) чтобы вы вышли на площадь,

под пули - на отряды ОМОНа?
Сколько?
Почему вы все до одного уверены, что люди выходили на площадь за деньги?
Вы в своём уме?
Вы бы сами пошли, если бы вам предложили?
Всё у вас в стране хорошо, (чики-пуки) но тут кто-то предложил вам деньги
и вы пошли делать переворот-революцию.
Вы можете себе такое представить? Тогда вопрос:
За какую сумму вы бы устроили на майдан?
Есть такая за которую вы готовы терпеть омоновские дубинки,
прятаться за фанерными щитами от выстрелов, и не знать выживете или нет?

Это же ваша версия - что все пошли на майдан за деньги.
Никто не хотел, но все пошли.
Никому он не был нужен, но из-за бабла все туда ломанулись.
Так вот, и ответьте мне.
Сколько нужно вам предложить, чтобы вы сами подписались на такое?

https://old.qna.center/question/3260108

Моя версия - народ устал от правительства и шёл на протест по собственной воле.
Ни о какой оплате там речи и не было.
А деньги госдепа - всё это бредни СМИ и Кисельных Соловьёв.
Вы упускаете один наиглавнейший момент - например:
Если у меня в стране всё хорошо - то ни за какие суммы никого не выгонишь протестовать.
Сколько не пообещай, сколько не предложи - никто не пойдёт если в стране всё отлично.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
На проправительственный митинг на Поклонной и прочих местах у нас бюджетников просто сгоняли. А в сетях на подобные мероприятия висели расценки в районе 200-300 рублей. В 1991, да и в 1993 шли без всяких денег. Справедливости ради, в 1993 шли с обеих сторон противостояния. Идеи и ценности посильнее денег и печенек будут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
А что взять с дебилов?
-----
Про деньги Госдепа - это вообще чистой воды бред сивой кобылы, фейк, годный только для хаванья местными баранами.
Просветленный (586801)
Мне тогда путинойды не верили, что бесплатно ходил на Болотную и Сахарова.
Теперь ты не веришь?
Могу дать 200% гарантии, что такие, как Прошка и за бабки не пойдут.
Сцыковаты...
Верховный Наставник (159595)
не ...ну пачему за деньги...некоторые пёрли на майдан ещё по глупости...
Хранитель Истины (424840)
да не проблема согласиться с твоей версией - согласна, достали и хотелось все и сразу, вышли на площадь по велению сердца и т.д. и т.п., вот только потом все равно печеньки подтянулись, это тоже факт
Верховный Наставник (117484)
Хранитель Истины (251054)
Согласна,жизнь ваша стала невыносима,люди устали вот и пошли ,но лучше то не стало.
Верховный Наставник (198134)
"Это же ваша версия - что все пошли на майдан за деньги." -- В этом и вся ваша проблема. Вы обобщаете. ВСЕ ПОШЛИ ЗА ДЕНЬГИ....Не все! Кто-то пошёл за деньги, кто-то за идею нацистскую, кого то действительно достала власть. Были факты оплаты? Были. И никуда от этого не деться.
Сейчас народ ещё больше озлоблен на власть и что??? Кто то майданит? Никто....потому что нет "тёти Нуланд с печеньками". Вот тебе и косвенное доказательство проплаченности майдана
Но ты и дальше презирай(как ты выражаешься) "ватников и скот на этом сайте" Что тебе ещё остаётся?
P S -- И даже в своём дополнении ты так же делаешь ту же ошибку))))
"Если у меня в стране всё хорошо - то ни за какие суммы никого не выгонишь" Опять обобщаешь ВСЁ ХОРОШО....Не может в стране быть всё хорошо. Но, в стране нет убийственного кризиса заставляющего народ выйти на революцию. А раз нет кризиса значит нужны другие средства чтоб толпа высыпала на улицу. И деньги один из инструментов
Верховный Наставник (141316)
Организаторам хорошо заплатили, а на дуриках-зомбиках безграмотных выехали - ляжешь костями и будут зарплаты как у Лондоне, а цены прежние)
Доскакались.. что плата за отопление захудалой квартирки выше чем пенсия и минимальная зарплата
нипонел гле ответы про печеньки с наркотиками.
Верховный Наставник (129148)
Не буду вдаваться в детали, но родственница рассказывала, как несколько раз ездила поддержать майдан из Закарпатья.
Собирали, сажали в автобус, везли, поили-кормили, размещали ночевать, через пару-тройку дней возвращались домой, --- деньги она не вкладывала . Такое было, по всей вероятности, в каждой области. Кто платил?
Конечно же не за деньги!) Умный человек стал бы превращать свою страну в помойку, при этом нищая и ценой собственной жизни, здоровья прокладывать путь к власти новому ворью?) Разве умный человек выберет в новые президенты вместо "вора Януковича" его министра?)))
Деньги были как на майдане,так и на антимайдане.За майдан из Одессы платили 300гр в сутки,за антимайдан 350-400 гр в сутки.В Одессе платили за жилье в палатках на антимайдане на Куликовом поле 100-150 гр.
Хранитель Истины (266681)
аха..ещё соловьёв-киселёв говорил, что стрелял не беркут, а даже наоборот - в беркут...но это для тебя не существенно, потому что о коктейлях ты тоже промолчал...видимо потому, что эти самые коктейли на вообружении у ОМОНа...
народ на майдан подтянулся не просто так...была предварительная работа, то есть подготовительные мероприятия...люди оповещались.. и вся штука в том, что оплачивались плановые организационные мероприятия достаточными суммами... а мелочь расходилась тем, кто потом там огороды городил...
госдеп тебе открыто заявил о 5 млрд ... не хочешь же ты сказать, что амеры эти денежки скоммуниздили, а на Украину списали?
Сильно упрощенный подход некоторых противников майдана. Конечно профессиональных провокаторов, маргиналов немного. При этом не будем забывать, что многие участники майдана жили на площади несколько месяцев. Не работали, но ели -пили. Закидывали милицию коктейлями Молотова. Кто то же оплачивал если не зарплату им, то жрачку, выпивку, шины, транспорт и т.д. Причем замечу не первый раз.

Но конечно подавляющее большинство вышло не из-за денег. Вас просто развели как лохов. Поманили сказочным евросоюзом, еврозарплатами, порядком. С другой напугали страшными Януковичем, Путиным, Россией, КГБ и прочими страшилками.

Разве кто то пошел бы на Майдан, если бы ваши олигархи честно сказали, через свои СМИ, что борются за кормушку, что евроассоциация и ругань с Россией приведет к повальному обрушению экономики, что будет хуже, а не лучше.

Мы в частности вас предупреждали, но вы предпочли поверить своим олигархам. Что ж, теперь расхлебывайте
Хранитель Истины (259114)
Сейчас ватная логика даст течь ...
Люблю послушать как мудрые старшие братья предупреждают своих неразумных меньшеньких о том как страшно против власти идти , как печально это может закончиться для братишек , а те упорно не желают припадать к братской груди хоть ты тресни)
лохам вроде стоявших на майдане конечно если и платили, то некоторым. и гроши. стопроцентно платили нацикам, которые были ударной силой вашего шабаша. никакой нормальны чел в полицию коктейли кидать не станет. первый, по крайней мере. очень хорошо платили всяким сотникам, которые сейчас в раде. ну и платили в певую очередь вероятно выродки типа порошенко. хотел посидеть на месте януковича и так же все под себя сгрести)) олень, *)) спился уже нахрен совсем, идиот) янукович доил двух мамок и окружил себя не популистами а грамотными эконоимстами. типа арбузова и азарова. порошок лошок не в свои сани сел) его потолок- приватизировать совесткие площади за счет админресурса) не тупи короче, люди конечно хотели как лучше, а их развели. и тебя в том числе)
))) ты знаешь, глядя на твои приоритеты в выборе ЛО, становится уже не слишком интересно с тобой дискутировать...
... но, запомните с ЛОшариком свои же слова... и не забывайте их, когда дело касается идей и ценностей, которые отстаиваются сегодня на Донбассе (посильнее денег и печенек).