Петунии пахнут как орхидеи. Вы знали? Или это такой новый сорт?

сорри, не сфоткала) Белые

такие

Всем привет)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (253087)
Сейчас пойду понУхаю!...

Блин, забыл понюхать орхидеи для сравнения!...
Слухай, Лен, ты это специально задала вопрос, чтоб лепестки цветков петунии я ноздрями в себя втянул?!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с ними очень много возни... пинцетом под лупу высаживай от похолодания защищай и растут нитками...отказалась
Верховный Наставник (114481)
Ни нюхал
Хранитель Истины (250908)
не может быть) давно петуниями занимаюсь, не встречала
Верховный Наставник (180819)
Не довелось нюхать ни одни, ни другие. Зато я вижу на аве, что душа хозяйки созрела для полёта. Что радует)))
Наставник (45084)
У меня в этом году петунии каскадные с запахом, только не знаю, на что он похож.
Пахнут только определённые сорта, определённого цвета)
Просветленный (714979)
А петунии все пахнут и довольно приятно, особенно вечером. Я выхожу на свою лоджию и всегда чувствую их нежный аромат, особенно на закате
Верховный Наставник (144058)
У меня есть пахучие сорта петуний, особенно пахнут по вечерам. Не могу сказать, что пахнут они как орхидеи, вот среди орхидей пахучие разновидности (из тех что мы выращиваем в комнатных условиях), очень редко встречаются, ну разве что дендробиум.
Верховный Наставник (153528)
орхидеи весьма и весьма разнообразны
есть всем известная ваниль-аромат которой все знают,а есть и другие ароматы,например одна из разновидностей целогин(тоже орха) пахнет сгнившим мясом.есть орхи у которых цветение с ароматами цитрусовыъх,яблок,шоколада...
сходила у окну-понюхала свои крупноцветковый фаленопсис источает нежный аромат свежераскрытого тюльпана,а рядом висящая сортовая-ничем совсем

прошлым летом усиленно разнюхивала петунии на клумбах-у них в большинстве своем очень сильные ароматы,особенно у белых и ни разу мне орхи не вспомнились при том обнюхивании

Верховный Наставник (190825)
у меня сейчас разные..одни пахнут, а другие нет..а с виду одинаковые..фиолетовые и лиловые