сейчас по звезде программа Улика из прошлого...царь Николай 2 оказывается

хранил золото рос. империи и драгоценности в британских банках потому что как известно там был его родственник...а когда случилась революция , британские родственники его предали и более того сделали все чтобы не переправлять царскую семью в британию...ну и естественно оставить все золото себе...в результате царскую семью расстреляли как полагалось по законам революции и гражд. войны.
К вопросу о золоте рос. империи не раз возвращался Сталин но ВОВ ...накопились огр. долги ...и золото вернуть не удалось..
А в 86 году Горбачев и Теччер встретились и предатель Горби подписал что СССР освобождается от долга Великобритании при условии отказа от золота рос. империи.. 1 к 4 в пользу британнии... он подписал эту бумагу...Так что того золота и драгоценностей Россия не увидит бодьше никогда...
За все это время золото рос империи принесло баснословные диведенды британским банкам...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (181462)
история повторяется, теперь бабло в штатах, там, где все родственники...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623012)
Не всё золото,а часть..и немалая там хранилась.Часть вывез Колчак..что-то осталось у большевиков,но не много для восстановления огромной страны после последствий 1-й мировой и Гражданской войн..Потому то не с жира бесясь и не от бескультурия и маргинальности - новая власть продавала на запад многие культурные ценности страны,а от отсутствия золотого запаса и от острой необходимости защитить молодую революцию и первое народное государство в мире.Индустриализация стране была тогда необходима как воздух! И даже после несмотря на это - Советы все же смогли сохранить для потомков много ценного из мировых шедевров той же живописи или ценностей Алмазного фонда и.т.д а могли ведь и продать..
Верховный Наставник (230862)
А гетьман Полуботок спрятал золото там же и там уже триллионный процент натикал и теперь заживём.
Верховный Наставник (117746)
Британцы, женщины с пониженной социальной ответственостью.
Хранитель Истины (350008)
ничего удивительного
наглосаксы в своей "империи, над которой никогда не заходит солнце", веками грабили пол-планеты, одновременно проводя лютейший геноцид
и их заокеанские последыши ничем от них не отличаются
Верховный Наставник (135801)
Это уже давно известный факт . Но документы , подтверждающие сей факт , были специально "утеряны " одним холуём , в обмен на британское гражданство и место управляющего в банке , куда был передан весь золотой запас .
Замечу , мало что изменилось с тех пор .