А что вообще такого дает этот пресловутый "договор открытого неба"? +

Европа с огорчением восприняла планы США по выходу из Договора об открытом небе, сообщает Süddeutsche Zeitung. В совместном заявлении министров иностранных дел Германии, Франции, Италии, Испании и других стран ЕС говорится, что это соглашение — «ключевой элемент формирования доверительной атмосферы». Сами государства Евросоюза разрывать сделку не собираются.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-23/SZ-ne-posl...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (97471)
Да хз. Его бы почитать для начала. Тока вариант из сейфа, а не из газетки. Ну в теории Россия тож должна запретить пролёты разведчиков, причём всей наты, ясно же что инфой они с амерами поделятся. И заказы выполнят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230831)

Хранитель Истины (349950)
летают и смотрят, что да как... и, что вполне естественно, шпионят потихоньку
в принципе, смотреть можно и из космоса... но, во-первых, спутники не везде летают, графики их пролета известны и искомое можно заныкать на время, во-вторых, с орбиты хрен что увидишь в случае, скажем, плотной облачности, в третьих, там же на самолетах аппаратура стоит специальная, которая вблизи может что-то обнаружить, а из космоса этого не обнаружишь, далеко