Утречка! А для чего вообще России такой мирный договор на условиях Японии? +

В министерстве иностранных дел Японии опровергли появившиеся в СМИ сообщения о том, что власти страны намерены обсудить с Россией планы по совместному управлению южными Курилами.

«Мы опровергаем сообщение Nikkei о том, что Япония и Россия обсуждают совместное управление «северными территориями» (Южные Курилы в официальной японской терминологии. — RT)», — цитирует агенство Reuters заявление официального представителя МИД Японии Ясухиро Кавамуры.

По его словам, японская сторона по-прежнему настаивает на том, что «мирный договор с Россией будет заключен только при разрешении вопроса владения четырьмя северными островами».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (180242)
я вообще не понимаю, о чём базар...до 1904, по-моему, года острова были наши, потом Япония их отжала. в 45-ом дали Японии п и з д ы и вернули острова. чего гавкать-то теперь? ну не получилось у них полмира до Австралии завоевать...
..чем больше узнаю людей, тем больше привязываюсь к лошадям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
ахз
Верховный Наставник (247366)
Э, спор двух разбойников за вымороченное имущество. По науськиванию третьего. Япония ведь несамостоятельна во внешней политике. До сих пор.