Это что то новое в географическое дипломатии? Я пония отказалась от Курил (мирный договор прошлого

века), однако и не считает "северные территории" входящими в Курилы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (92165)
Мирный договор тут вообще не причем.С Германией у нас тоже нет мирного договора,но это не мешает нам с ней сотрудничать.
Скорей всего наша правящая элита хочет купить себе преференции и возможность выводить из России капиталы и легализовывать их,ценой собственных территорий.
Бараны так и не поняли,что их снова облапошат,и при случаи все отнимут,судьба Каддафи им не стала уроком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350004)
мирного договора-то как раз и нету
была декларация 1956 года о прекращении состояния войны между двумя государствами и восстановлении дипломатических и консульских отношений
там предусматривалась передача Японии островов Хабомаи и острова Шикотан с тем, однако, что фактически передача этих островов Японии будет произведена после заключения мирного договора между сторонами, которого нет и по сей день
То, чего хочет Япония - это нонсенс! Штаты отобрали территории у Испании, Мексики, России, и что-то я не слышал, чтобы эти страны требовали вернуть их территории!)