В Стерлитамаке демонтировали скульптуру Колчака. Как думаете - правильно сделали или нет? +

«Скульптурную композицию установил один из предпринимателей города. Это вызвало большое число обращений жителей Стерлитамака. Скульптура была установлена на муниципальной территории без разрешительных документов и согласования с администрацией города», — объяснили решение о сносе в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что на данный момент данная скульптурная композиция демонтирована.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (308630)
я бы не стал сносить эту скульптуру...это история РОССИИ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
Понятия не имею! Пусть сами разбираются. По мне - никому из гражданской войны памятников не нужно. Или один общий.
Правильно сделали
Верховный Наставник (248745)
Неправильно. Погуглила. Надо было добавить к Колчаку белочехов и краснооармейцев. Вот тогда все было бы правильно. И вышел бы общий исторический памятник гражданской войне 18-го года. В назидание потомкам.
Верховный Наставник (170893)
сначала первоисточники:
Как сообщила 15 мая 2020 года газета «Аргументы и Факты - Уфа» , в Стерлитамаке на улице Мира, 24 (до революции – улица Дворянская), около одного из торговых центров, установлен бюст адмирала Александра Колчака к 100-летию со дня его трагической гибели.
Автор медного бюста - воронежский скульптор Алексей Дикунов. Проект профинасировал предприниматель Тагир Ибрагимов. Объект расположен на территории здания, построенного бизнесменом. Сейчас участок вокруг бюста благоустраивают, торжественное открытие запланировано на 18 мая.

https://bmpd.livejournal.com/4027209.html

теперь мысли:
во первых, Дворянская улица это про каких дворян?!
не иначе про тех, кто благополучно свой двор про с р а л в феврале 17-го?!!
а во вторых мой дед против Колчака воевал и имеет за это Орден Ленина.. из первых серий.
а теперь сами думайте что правильно, а что нет?!
Хранитель Истины (462395)
Не знаю, красные тоже тогда обьявили террор и постреляли, порубали, вытеснили творческий слой народа за кордон....
Колчак между прочим, участник 1-й мировой, а до того исследователь русского Севера, полярных широт.
Ставить памятник надо всем жертвам гражданской войны, всем погибшим с обеих сторон.
Неправильно
Надо было внизу повесить доску с надписью:
"Хреновый ученый, гениальный палач и предатель"