А зачем тогда эта вакцина если пандемия закончиться? по любому+

следующий вирус из Китая, когда кто нибудь скушает очередную недожаренную экзотическую зверушку будет с другой РНК и на него эта вакцина не подействует

23:19, 11 мая 2020
Эпидемиолог Михаил Фаворов: Вакцина от COVID-19 будет готова не ранее, чем через два года

Вакцина от COVID-19 будет готова не ранее, чем через два года. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» профессор, один из крупнейших современных эпидемиологов Михаил Фаворов.

«То, что я называю вакциной – препарат, который уже упакован в стандартную упаковку и готов к употреблению человеком – вот до этого пройдет два года от начала, то есть это будет у нас в конце 2021 года», — сказал он.

Эпидемиолог также отметил, что наличие антител в организме человека является гарантией от повторного заражения коронавирусом.

«Если у человека антитела, он больше не заболеет. Что бы там не рассказывали ведущие и ученые – они все придумывают 0,01 процент вероятности осложнений. Если выбрать группу из 1000 людей с антителами у них риска по сравнению с 1000 людей без антител практически никакого», — подчеркнул он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (518422)
Ну мы каждый год вакцинируемся от разных гриппов,так же будем от коронавирусов. А антитела образуются только к одному виду вирусов,а он мутирует,значит надо будет изобретать новые вакцины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
Рамзанка Кадыров тоже профессор. А он что говорит на этот счет?
"Москва, 5 февраля. Шансы заразиться китайским коронавирусом в России практически равны нулю, рассказал эпидемиолог, доктор медицинских наук, президент DiaPrep System Inc Михаил Фаворов, его слова передает оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

Федоров подчеркнул, что переносчиками вируса являются экзотические животные. По его заявлению, абсолютное большинство случаев заражения зарегистрировано среди китайцев, именно поэтому гражданам России бояться нечего." - есть что то прекрасное в этом)
Просветленный (509683)
Чтобы деньги отмыть....
Доброе утро и не болейте
Ты живешь в Белоруссии и у вас никакого гриппа нет. Значит и вакцины не надо. Вкурил?