Вопрос Христианам: Вы тоже, как и уважаемый Наливайко, считаете что Бог больше не творит чудес и не+

дает нам своих Даров?

https://old.qna.center/comments/answer/24426031/?parent=19654666#cmt_19654666

Ну вот как люди могут придерживаться учения СИ. Я просто не пойму
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43623)
А у них и не может быть никаких чудес, потому, что нет там Духа Святого.
Зато у нас, "еретиков", Бог творит чудеса без числа!.. У каждого, можете спросить - есть личные свидетельства того, что Господь чудесным образом сделал и продолжает делать в их жизнях!
Ибо Бог есть Творец чудес! И Он не меняется!
Ибо Сам Господь сказал:
"Вы не уверуете, если не увидите чудес и знамений Божьих"! Его чудесные, сверхъестественные дела доказывают людям, что Он есть! И Он живой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230877)
Ницше вообще считал что он умер.
Один от другого не отошли... в соседних загонах блеете... там еще бабка Люся по соседству шамкает

Верховный Наставник (132836)
Чудеса есть.
я не считаю и не верю, я ЗНАЮ...

И эти ЧУДЕСА могут быть только от Бога.

Б-г из вашей мифологии в реальном мире по понятным причинам не проявляет себя никак.От слова совсем никак.

Верховный Наставник (109362)
бог - это функция ума человека, которая, будучи реализованной в социуме в виде религии, становится удобным средством управления человеческим стадом...

© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2015
Свидетельство о публикации №115112301460
Гроссмейстер (9948)
Вы не поняли. Я не писал что Бог больше не творит чудес. Он лишь прекратил дары духа, данные первой церкви. Они больше не нужны, так как есть полностью записанное Слово Бога, откуда все верные могут черпать необходимую информацию.
А чудеса Бог совершает. Например рождение ребёнка это чудо или то, как Бог обращается со своим народом.
Мудрец (10245)
Любите вы поднять шум не разобравшись.
Он вам ответил, что же вы никак не отреагировали?
"оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. "
Евангелие от Матфея 15:14