Как будут чувствовать себя пристарелые родители христиане, когда их единственное чадо, надежда и опора в старости,придет и скажет им - вы мне больше не родители, теперь мой отец бог а мать церковь и я ухожу в монастырь служить им?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8773)
если они всю жизнь были христианами ,то они только обрадуются,что их это чудо- юдо свало в монастырь ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Не надо перевирать так слова Иисуса! Ведь Он говорил о ДУХОВНОМ разделении! И совсем не обязательно уходить в монастырь и покидать родителей, но можно просто верить и служить им любовью.
Мудрец (12909)
Родители вначале расстроятся. Но с Божьей помощью переживут и это.