У вас есть ответ на такой вопрос - Зачем печь домашнее печенье, если сейчас можно купить

любое печенье какое только захочется?)) ещё и стоить оно будет дешевле, чем домашнее)
я завтра планирую печь такое печенье, малиновый джем я уже сделала)

Дополнен 3 года назад
а дело же не в выгоде, не в натуральности (хотя это приятный бонус) домашнего печенья)) есть один момент - это просто приятно делать))) возиться с тестом) разве этого мало?))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715442)
Нет,такое как сама испечешь,не купить!так же и торт..выбор огромный,но с домашним не сравнить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня от покупного изжога, не любит мой желудок дешевых печенек)))))))
Хранитель Истины (284009)
Не знаю зачем. Я этим не занимаюсь поэтому)))))))
Когда выпекаешь сама,то знаешь,что туда добавила.
В магазинные- неизвестно,какие продукты добавлены
Верховный Наставник (224227)
Какое нафиг печенье , смотри чё сегодня замутил , первый раз в жизни Долбаная изоляция

Хранитель Истины (251855)
ну дак и пельмени есть в продаже. но это такое Г по сравнению с домашними ))))
Есть. Этот ответ: Если надо объяснять, то не надо
Во-первых, печенье из натуральных ингредиентов дешевле стоить не будет.
Во-вторых, его можно купить только в частных лавках, где ты оплатишь чужой труд и купишь то, что есть в наличии там
В-третьих, любимого печенья можно напечь огромную корзину, а не покупать 200 грамм
В-четвёртых, мне нравится заниматься тестом при соответствующем настроении) это как медитация)
В-пятых, я счастлива, когда мои близкие едят мою стряпню, хвалят её.
В-шестых, ты добавляешь в тесто только то, что ты хочешь. Не говоря о форме его и украшении
В качестве прекрасного бонуса - в жилье стоит прекрасный запах свежей выпечки)
Хранитель Истины (317704)
нет, не любое, а менее вкусное
Верховный Наставник (181783)
Не знаю, как у вас, но у нас, покупное. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ!!!, даже не взирая на серийное производство! Это раз, и не надо мне рассказывать сказок, что магазинное дешевле! Простой пример: БЕЗ СУРРОГАТОВ. 1. 300-граммовый батон, стоит еврик. 2 кг муки, из которых выйдет 10(десять) таких батонов - стоит еврик(если точнее, то от 0,85 до еврика)! Да, ещё понадобится полтора литра молока, это ещё еврик! Пачка дрожжей - 30 копеек, соль, сахар, там по чайной ложке, всё равно все это вместе, даже с электричеством, на 10 евро, НУ НИКАК НЕ ПОТЯНЕТ! ))))) А уж про выпечку, какое они туда го вно ложат, да ещё и по сумашедшим ценам, так домашнее считай бесплатно! )))))) Это могут только те хозяйки оспаривать, которые не только печь не умеют, у них ещё и вода пригорает! ))))))))))

Ночки Доброй! )))
Верховный Наставник (116674)
Ну так это когда приятно.
А когда тебя носом тычут и твердят, что все, что в магазине - яд, все нужно варить-жарить-печь и, желательно при этом еще и выращивать-разводить свое, так сказать, домашнее!
Вот сто лет оно мне снилось. Пошла и купила чего и сколько надо.