Зачем в овсяное печенье порой кладут столько сахара, что и есть его не хочется ? В качестве консерванта или технолог на производстве сладкоежка ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (831119)
Ну... сахер же подорожал, а это теперь - сахарозаменитель, я так понимаю)
А вообще, овсяное - самое любимое, если правильно сделано.
А то, действительно, некоторое попадается, как глина, рыхлое, сладкое, безвкусное)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56560)
Вероятно в качестве консерванта. Не люблю слишком сладкое печенье - это вредно для здоровья. Когда-то бабушка делала клубличное варенье, в которое вбухивала столько сахара, что оно по десять лет стояло, впрочем потому и стояло, что есть его было невозможно.
Хранитель Истины (391105)
Какой там сахар....бухнули в тесто сахарозаменителя, а он гораздо слаще сахара. Вот дозу и не рассчитали.....
Наставник (28153)
рука дрогнула)