Сегодня в мастер-классе у нас ленивые голубцы..капусту все купили? Ваши предложения по готовке го?

....лубцов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (104264)
У меня приготовлена кур. грудка с грибами в сметанном соусе.А ленивые голубцы готовить очень быстро:фарш,туда мелко порезать лук,потереть на крупной терке морковь,порезать мелко и ошпарить капусту,добавить отваренный до полуготовности рис,посолить,поперчить,добавить зелень,все тщательно перемешать.Из полученной смеси скатать продолговатые котлетки,положить в сотейник,где уже кипит намного воды,уложить голубцы,залить соусом(мука,сметана кетчуп или том. паста) и поставить тушиться.Фуууу,долго писала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
а вот лучше пойдем сажать моркву буряк и репу!
Наставник (69345)
А у нас котлеты с макарошками)))))))))))))
Хранитель Истины (309890)
я в Питере в кафе попробовала как бы те же голубцы только не катанные.... просто в расыпушку... мне понравились))))
Хранитель Истины (383972)
Я не настолько ленивая, чтобы делать ленивые голубцы.
И вообще у меня сегодня мясо с ананасами под сырной корочкой.
Хранитель Истины (253310)
У меня в семье их очень любят
Если надо понежнее приготовить, можно использовать пекинскую капусту, если необязательно чтобы были мягкие, то пойдёт и простая
Припускаю до полуготовности рис, в кипяток на 5 минут мелко нашинкованную капусту, с пекинской ничего делать не надо
Фапш свиной или куринный, на 1 кг фарша, пакетик риса 80 гр отварного, капусту по вкусу, соль и приправы
Формирую биточки, обжариваю с двух сторон
И тушу в сметане, можно смешать блендером сливки 300 гр и столовую ложку томатной пасты, будет томатно сливочный соус, можно блендером измельчить три средних помидоры и болгарский перец
Просветленный (714943)
У меня сегодня запеченная картошка и холодец из говядины, постные щи