Зачем людям верить, что душа бессмертна? Что страшного в том, что человек после смерти больше ничего

не будет чувствовать?
Ведь мы не скорбим о том, что тысячелетия люди на Земле жили без нас. Так почему бы им потом не жить без нас.
Это пока мы живы, нам дороги наши близкие, мы стараемся из кожи вылезти, чтобы они были счастливы.
А после смерти мы ничем не сможем им помочь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (187799)
там внезапно совсем не то что можно подумать ))) все просто и понятно
но тссссс))) это секрет
потому что там это одновременно и здесь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Типичный Эгоизм! Чел возомнил что он Должен Жить ВЕЧНО!
а зачем им верить в бога к примеру.это ведь всего лишь самообман,чтоб утешить себя,а на деле ничего нет.ни души.ни бога,Доброго Утра!
Верховный Наставник (109447)
Правильно, всех посылай подальше родных и близких,всё равно после смерти не пригодятся,бесполезные они
Верховный Наставник (242899)
Вся существующая цивилизация суть результат бессмертия душ живших прежде людей, веришь ты в это или нет.

Душа 1) составная, субстанциональная часть человеческой сущности, обладающая свойствами, отображающими Божественные совершенства (Быт.1:26); 2) отличная от тела часть человеческой ипостаси (Быт.2:7); 3) человек (Быт.46:26);

Смерть – последствие грехопадения; таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых в нетленных телах и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека…
А если человек не от страха, а просто чувствует, что ТАМ что-то есть?