А почему все забыли метод Порфирия Иванова по повышению иммунитета ? что то никто об этом не говорит,а помните это учение? там

насколько я помню,говорилось - Обливайтесь холодной водой минимум трижды в день и даже во время болезни! Не плюйте на землю -т.к. вы при этом плюете в лицо Природе-матушке не выплевывайте всё из себя и особенно во время болезни,ибо вы выплёвываете ВАКЦИНУ собственной выработки организма! который САМ ее производит чтобы побороть болезнь! Не пейте и не курите!..здоровайтесь со всеми встречными людьми даже с незнакомыми ,вы должны излучать только ДОБРО! ..ну и так далее .. Я встречал и видел его последователей..некоторых в почтенном возрасте,которые обливались ледяной водой стоя на снегу зимой..ходящих по снегу..и не заболевавших при этом..Один купался у нас в водохранилище когда уже лёд начинал становиться! люди шли в шубах и куртках, а он шёл в рубахе,шортах и вьетнамках из дерева..с длинной седой бородой ,здороваясь со встречными..

По моему этот метод сегодня нам нужен..не зря он появился для нас,как может дар свыше.- как подсказка для человека - вот есть такой путь!....хотя, не каждому дано этим заняться..кто то не может преодолеть страх,кто то лень, кто то бросить вредные привычки,а кто то впустить в себя ДОБРО ! ибо там нет уже места для него, - душа переполнена ЗЛОМ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Видела дяденьку лет 70 зимой в Анапе.. Шёл неспешно с моря босиком, в одних трусах..
Было довольно таки холодно, снег лежал.
Я тогда сразу подумала, что последователь Иванова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30504)
"Детка" детям. Взрослых водка спасёт.
Верховный Наставник (172763)
вперед, Кузьмич, сам начни)))
Верховный Наставник (218763)
Не плевать на землю, здороваться со всеми.. это не Иванов придумал. А вот 3!! раза в день обливаться... Ну да, всем бросить работу и закаляться.

Мне много разных занятных методик попадалось, только во всех одна беда - это надо дома сидеть и только методикам следовать. Реальность как-то мимо таких методистов.
Верховный Наставник (233036)
Кузьмич, если я буду здороваться со всеми встречными, малознакомыми и совсем незнакомыми людьми,
я кукукнусь и забуду за чем из дома вышел.
Верховный Наставник (131109)
не..я не настолько кукукнутая
Наставник (82069)
Был у меня сосед по улице.. Семь утра, январь месяц, он в трусах и валенках за пивом шкандыбает.
А Корнеич чуть дальше жил. Тоже мужик интересный. Тока если сильно холодно было, он мог в какой магазинчик и погреться зайти.

зы
Серьезно, Кузьмич. Он полста лет в паре кварталов жил, фактически и свой метод здесь мутил, и опыты над ним проводили сначала одни, потом другие.. Но по итогу метод здесь массово не особо прижился. И сам он в итоге свинтил куда-то под Луганск.