А вы как думаете....парень правильно сделал, что заступился за пенсионерку перед инспектором ГИБДД или лучше чтоб мимо прошел бы он?....на месте пенсионерки могла оказаться и ваша мать.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162371)
конституция не действует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59538)
Как всегда 2 стороны медали. Все кричат, что все беды от несоблюдения законов, так сами не соблюдаете. Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте, груженая как вьючная лошадь, могла спровоцировать ДТП, в котором могут погибнуть люди. Сотрудник ДПС просто неграмотный, да и автор (36летний), а по разговору как начинающий гопник на районе. В данной ситуации неправы все участники.
Хранитель Истины (305464)
Гопника снимающего надо задержать и привлечь за препятствие деятельности полиции. Он такой же тупой, как и ты.