Сколько живёт коронавирус на пирожных и тортах?

Если заказать торт у мастера, а он (вдруг) окажется инфицированным, каковы шансы подхватить корону через вкусный десертик?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487980)
В настоящий момент нет никаких доказательств того, что коронавирусная инфекция передается через пищу. Об этом сообщается на сайте Европейского агентства по безопасности продуктов питания (EFSA) .
Как сообщила главный научный сотрудник агентства Марта Хугас, данные о предыдущих вспышках родственных коронавирусов, таких как SARS-CoV и MERS-CoV, показывают, что случаев передачи инфекции через пищу не зафиксировано.
«На данный момент нет никаких доказательств того, что коронавирусная инфекция нового типа отличается в этом отношении от предыдущих», — сказала Хугас.

ИСТОЧНИК:https://iz.ru/984959/2020-03-09/eksperty-oprovergl...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738810)
На кнопке лифта на 4 день кончается энергия.
Наставник (78195)
Около срока годности десерта. Потом он будет жить либо в том, кто его съел, либо в помойке))))
-_-
Верховный Наставник (141176)
заяя, на всякий случай давай мне все торты, меня не жалко
Верховный Наставник (213979)
да вирусы оттуда и происходят !