Почему в РПЦ не отменили собрания в своих храмах как это сделали все общественные организации в соответствии с мерами по борьбе с эпидемией?

Зачем они саботируют меры правительства и президента, направленные на защиту здоровья и жизней многих россиян?

Общественная организация, тем более позиционирующая себя как духовная, должна так же выполнять все нормы социальной ответственности, как это делают все общественные организации страны. Так, общество, в котором я состою, прекратило проводимые им собрания ещё неделю назад, в полном соответствии с распоряжением мэра.

Почему РПЦ так безответственна не только перед своей паствой, но и перед всеми гражданами России?

Если девушек, устроивших пане-молебен в их храме, упекли в лагеря на 2 года,
то такое злостное нарушение как санитарных норм, так и норм общественной морали
должно так же караться по всей строгости российских законов.

Вплоть до лишения их лицензии за экстремизм.
По примеру преследования церкви Свидетелей Иеговы.

Как относитесь к такой инициативе?

Перед законом все равны.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (487980)
Знают,что им закон не писан!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623012)
Церковь отделена от государства...а государство - от церкви.
Хранитель Истины (330518)
Священник: Если храмы закроют, будем встречать Пасху на улице. И ограничим освящение куличей
возможны варианты https://www.kp.ru/daily/27109/4185409/
Верховный Наставник (100019)
А, если всё от Бога? Кара Божья настигнет грешников, где бы они ни были, но каждый должен иметь второй шанс. Грешник, придя в церковь и покаявшись может получить прощение от Бога. Поэтому церкви закрывать нельзя! Правда, есть такой мааааленький нюанс: в закрытый храм денег не несут...
церковь - рука власти. причем такая рука ,которая делает деньги из воздуха ,а из людей - покорных рабов .как же они закроются?
Мудрец (23846)
В России пока нет чрезвычайного положения.
Поэтому пока только рекомендации не устраивать массовых встреч.
Разумные люди исполняют.
Фанатики - не обращают внимания.

Если будет объявлено ЧП, не волнуйтесь, их заставят всё позакрывать силой.
Никуда не денутся.
Наставник (54683)
"Зачем они саботируют меры правительства и президента,.."
Вы, Pacificus с хвостиком, только что отделили понятия "президент" и "правительство".
Скажите, вы, с хвостиком Pacificus, сознательно не дали права нашему любимейшему президенту участвовать в самых правильных и народнолюбимых мерах правительства?
И Вы, хвостатенький наш Pacificus, не знаете, что наш всенародно почитаемый президент "является главой исполнительной ветви власти"?
...
Сами прикиньте - на сколько пожизненных "мер, направленных на защиту здоровья и жизней ... россиян" Вы только что приговорили себя.

Разумения!

...Ходют тут всякие сопленосые...
Просветленный (509683)
Теория тут далека от практики В.И. Ленин
Детка, у тебя проблемы? Заболел в храме?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177527)
В храмах нет собраний. Это вы из другой оперы что-то приплели
Наставник (34659)
собрания может и отменят- запретят народу ходить, а священники все равно будут служить, (в пустых храмах) таков Божий закон, а не человеческий. И потом, что первое гонение на Церковь что ли?