Заходишь в православный храм - ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА! Картины. иконы, образа, какие подсвечники, всё как будто в музее! Кунсткамера! Заходишь во все остальные, единственная достопримечательность - лавочки! Голые побеленные стены, не подсвечники, а *ь

а *ь господня, даже иконы не везде есть, а где есть, похоже местные "умельцы" "ваяли"... )))
Дополнен 5 лет назад
*С Р А Н Ь*
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
кому что нравится..
я вот не против лавочек..зашла так,присела.колу под лавочку поставила))а дальше на латыни сидишь повторяешь все за пастором..Интересно так..
правда я не досидела-ушла..бутылочку прихватила,не забыла))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224383)
Да ладно , не ври , посещал Миланский Кафедральный Собор , там очень красиво , витражи , картины , не даром , что его армия охраняет , когда оргАн заиграл , в мурашках чуть не утонул .
Ї
Верховный Наставник (225569)
Ага ага... Православное правильное.
Все остальные дураки, натюрлих.
Ты дальше своего Мухосранска выезжала?
Наставник (90829)
Бога только давно там нет ... в тех церквях, роскошь и вранье одно )
Просветленный (509683)
КАждая религия по своему красива, в т.ч. и внутри
Религии созданы для нематериальной части человека, поэтому концентрация на внешних атрибутах и ритуалах не есть правильно.
Хранитель Истины (306753)
Глупости.
Во-первых, бывала я и в церквях, где только побеленные стены и на них - несколько икон.
Всё зависит от достатка церкви, от того, давно ли она обустраивается, от вкуса настоятеля.
В строгости и суровости тоже есть своя прелесть, у нас много именно таких белокаменных церквей 17 века.

Во-вторых, как тут уже написали, это не главное.

В-третьих, всякие финтифлюшки и позолота далеко не всегда произведения искусства. Часто подходят под слово "китч".