А вы теперь деньги под матрасом хранить будете, чтобы 13% на % по вкладу не платить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Можно недвижимость купить, можно вклады разделить по разным банкам.
Если 50-100 миллионов - это уже сложнее.
Тут загвоздка есть.. Деньги из вкладов участвуют в экономике страны. Одни вкладывают - другие получают их в кредит. Сейчас может пойти отток инвестиций. Если будет проблема привлечь деньги вкладчиков, то банкам придётся повышать ставки по депозитам, соответственно неизбежно вырастут проценты по кредиту и ставка по ипотеке. Всё ж взаимосвязано...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622962)
Когда миллион наскребу- подумаю...половину на себя положу, другую половину - на ребенка..))
Хранитель Истины (305464)
Не. Я уже переложил свои вклады по 999 999 рублей в разные банки ):
Наставник (55795)
Чтобы эти 13% на % были такой суммой, о которой нужно жалеть - это должен быть большущий вклад.
Но все же хотели прогрессивный налог. Уже не хотят?
Если они сделают это с вклада в 1 миллион, то будет социальный взрыв. Если с дохода по вкладу в 1 миллион рублей, то все будет нормально. В случае первого варианта я закрываю все свои вклады, перевожу их в швейцарский франк,а ЦБ пусть сосет. Я уже заплатил налоги со своих денег! Неплохо дядя Вова сам себе подножку организовывает.
Наставник (95863)
Думаете матрац больше процентов заплатит?
ах ренеть. это под шумок о короновирусе...это называется грабеж.