Ежели банк Лопнет. Лопаются постоянно. То возврат денег по вкладам (700 000) осуществлят государство из налогов собранных с Лохов. То есть всю эту Афёру оплачивают те, кто платит налоги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ессесснно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. И даже пенсию по инвалидности Вам тоже лохи платят...
Верховный Наставник (141297)
юридически ликвидировать банк гораздо проще, чем простого предпринимателя)
Верховный Наставник (236527)
Нет. Существует фонд, точное название не знаю, любой лицензированный банк платит туда взносы, довольно большие. В случае ликвидации банка задолженность перед клиентами погашаются из средств этого фонда. Также и туроператоры.
Верховный Наставник (169762)
Банки участвующие в программе страхования вкладов делают отчисления в агентство страхования вкладов. Из налогов туда ничего не попадает.