Знаток (364)

Можете мне объяснить ,как Шведы оказались под Полтавой,это же несколько тысяч км через всю Русь?см

это если на машине,а если пешком))))329 ч. (1 842,5 км)
пешком даже ближе)))))))))))))
Дополнен 4 года назад
задаю этот вопрос уже 12 лет,ответа нет))))
Дополнен 4 года назад
да понимаю,границы раньше другими были)
но все равно))))
Дополнен 4 года назад
удавили их нах там))))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (367410)
может Полтава была не там ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162426)
пешком дошли. с песнями и плясками.
Верховный Наставник (131109)
прискакали на конях..
Хранитель Истины (425739)
они шли к полтаве, практически, целый год
Просветленный (623034)
Русь они стороной обошли..через Данию и Польшу..
Наставник (90829)
Не знаю точно, но возможно в те времена карта государств немножко другой была ... и те были гораздо ближе, чем на картинке)
Не понимаю, чего тут супер-удивительного. Любая армия того времени имела обоз. Оружие и снаряжение на телеги, сами пешим ходом. Покрыть расстояние в 30км за день для солдата раз плюнуть. Два месяца, и ты под Полтавой. Это если без остановок.
Хранитель Истины (388916)
И чо, за 12 лет никто не рассказал про Польшу и Карла?
Вот до Полтавы все это была Швеция....дааа...а ведь могло бы все повернуться по другому...