Что требует больших усилий: творить добро или искоренять зло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363320)
элементарный пример с детьми.
одни хотят играть строить город дома дороги.
а даже один, скверностью поведения
именно протестом из-за своего недоразумения
/малыш совсем едва стоять может/
конкретно всё отверг.

поэтому ощутимо заметно творить добро легче, как и зло запросто.
да вот искоренить избавиться от пагубного воздействия
практически сложно.
голову сломать можно и так безрезультатно.

конечно, набираясь мудрости и средств
варианты приемлемые находятся обычно.
теперь важно силы иметь и желание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Творить добро легче, если есть вообще такое желание. Искоренить зло можно, если творить как можно больше добра, чтобы не допускать проявлений зла. Хотя без зла и добра вроде бы и нет.
и то, и другое бессмысленно: потому как понятия добра и зла относительны