.
Советник (3255)

Ядерное оружие - это больше зло или добро? Понятно, что наличие ядерного оружия в мире, сдерживает этот мир от больших, глобальных войн, но не сдерживает мир от локальных, региональных войн.. Так, что такое ЯО - больше добро, или больше зло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207751)
это как квантовая частица: пока ЯО находится на боевом дежурстве и вероятность его применения ниже 50%, это добро, но как только оно будет применено, вероятность превратится в 100% и количество перейдет в качество, добро превратится в зло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я и ты живём в России,наличие ядерного оружия в данный момент показало нашу безопасность,даже судя по Северной Корее,если бы не намёки на него,Северокорейцев сейчас бомбили.
Верховный Наставник (145838)
Вещи не могут быть злыми или добрыми.Этими их делает человек.Иголкой можно шить и можно пытать.Добро она несёт или зло?
Мудрец (19151)
если бы не оно, война уже бы шла
Наставник (29832)
Значение ЯО можно измерять в относительном и абсолютном отношении.
В абсолютном отношении ядерное оружие является абсолютным злом.
В относительном же - может быть как злом, так и меньшим злом. Добром же оно никогда не бывает.