Почему в наше время находятся картавые дети? Я имею ввиду, которым уже за 10 лет. При наличии на каж

дом углу логопедов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (794109)
Халатность родителей, привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Так лень заниматься. Вон Таня Буланова давно не ребенок. а все картавит. Занималась с логопедами да так и недозанималась
Хранитель Истины (325784)
А это кому мешает? Многим это придаёт как раз шарм,индивидуальность.)
Лично меня такие люди не напрягают,если им самим комфортно.
Хранитель Истины (427196)
Родители не занимаются этим вопросом,такое ощущение,что уже не замечают в своем ребенке такого произношения
Верховный Наставник (213183)
Видимо, всех всё устраивает.
Я своего водил к логопеду и добился успеха.
мне это тоже странно
А мне нравятся картавые)))вот с заиками тяжело общаться
Верховный Наставник (153543)
логопедов много,только профи среди них единицы,и их надо еще найти!
мы их нескольких прошли,пока то нам повезло,дочка уже в школе училась к тому времени..за месяц по 2 часа 2 раза в неделю и ребенок стал говорить идеально.и все это весело в игровой форме!
Хранитель Истины (303347)
Ну причин тут много.... От наплевательского отношения родителей, до отсутствия денег и времени. К логопедам ребенкс нужно водить мимимум 2 раза в неделю и ни один месяц, возможно даже и ни один год. Процесс это не быстрый, как многие думают. А час занятия стоит от 500 рублей, а если еще с массажем, то и того больше. Когда меня народ спрашивает, как часто я водила и сколько на это ушло времени и денег, то после ответа начинают закатывать глаза и говорить "нуевонафиг" )))
Такие дела))
Все хотят, что им всё сделали быстро, качественно и бесплатно, а так не бывает))) чем качественней логопед, тем дороже он стоит.... И чем хуже у ребенка речь и способности усваивать, тем дольше будут занятия))))