Как сказать ребёнку что дедушки больше нет? У знакомой умер отец, а её дочь 5 лет была всё время с дедом пока мать работала. Дед умер но не при маленькой девочке, и вот прошло уже два года, а девочка всё помнит о деде, а мать не говорит.

Вспоминает о нём просит мать позвонить ему. Вот что тянуть-то? Что дальше то делать. Ребёнку 7 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (334515)
И ты не говори.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Прямо сказать!
Хранитель Истины (345435)
Зря конечно..
Баба она и есть баба, по своему мыслит..
Помню с бабой развелись, не жили уже давно и дочь у меня спрашивает,
говорить ли маме - что у ней умерла мать, а то она сильно расстроится..
Представляете?.. ((
Хранитель Истины (428241)
Подрастет сама поймет.
Верховный Наставник (121736)
так и скажи дед умер
Нужно сказать, объяснить, что дед ушел на небо, в лучший мир, что ему там хорошо.
Наставник (41510)
Чем младше ребенок, тем легче он переносит такое известие.
Для ребенка это больше любопытство, чем горе, помню это по своим детям (4 и 5 лет).
Хоронили их отца.
Сказать надо... ребёнок всё поймёт...
Хранитель Истины (427084)
Просто сказать что дед уехал далеко,далеко и нам туда не попасть.....Но когда ты хочешь поговорить с дедом-посмотри на небо,на звезды и скажи.....Он услышит,только ответить не сможет.....
Со временем ребенок поймет-куда дедушка уехал и почему не может вернуться
Хранитель Истины (487970)
Пусть мама сама решает,как поступить!