Мир сошел с ума? и что же дальше: конец нашей цивилизации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
То, что сейчас происходит в мире, цивилизацией уже не назовешь. Сплошная деградация и регресс во всех сферах жизнедеятельности. Причем это стало происходить в мире после уничтожения советской цивилизации и превращение людей-созидателей в людей-потребителей. И нужна ли вообще теперь вот такая цивилизация?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
Все с миром хорошо и капитализм это лучшее из того что когда либо было.

Верховный Наставник (146938)
И ? Что не так то ?
мир прекрасен, а вот государственный строй может быть не айс(((
Советник (4086)
да, западная "цивилизация" за эти дни показала свой звериный оскал.
Не драматизируйте. Дело в том, что никто так и не выяснил что такое капитализм, социализм и коммунизм. Это понятия приблизительные. В каждой стране есть неравенство, противоречия и общественный строй зависит от многих причин.
Это только на кладбище все спокойненько
Ни друзей, ни врагов не видать.
Верховный Наставник (207789)
Всё правильно сказано, однако это эмоциональная оценка происходящего, а эволюция безучастна к эмоциям, ей неведомы мораль и прочие сантименты, выравнивание потенциалов всегда ведет к застою, диалектика развития зиждется на трех законах развития: законе отрицание отрицания, законе единства и борьбы противоположностей и законе перехода количества в качество, и нам никуда от этого не деться, мы можем только сглаживать неровности на пути эволюции...
Совершенно верно Lidia Veliksar!!!!!! Сталин был прав на счёт "третьей системы", но люди их просто не видят и думают что они умные -но давно уже всё доказано что Социалистическая система одно из лучших в мире!!!!!

Ещё есть аргументы?!... Привет, Lidia Veliksar!!!!!
Верховный Наставник (179064)
Будем так же помалкивать в тряпочку - так конечно же так и будет...
Все найдём (вернее, потеряем и откинем) свои рога-копыта и концы на дерЬмократическом мясокомбинате.
Наставник (50930)
Если нет любви, то и жизни нет.