Объясните мне, а кому нужны эти биржи,какую пользу они несут народу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
Биржи - двигатель экономики.
как в торговле - реклама.
Народу они могут принести только одну пользу - облегчение кармана в котором деньги у народа лежат.
В России, главный двигатель экономики - Набиуллина с ей политикой центробанка - печать новых купюр - что ведет к обесцениванию бумажных денег и укреплению иностранной валюты.
Возьми Китай, в конце 80-х он был в жопе у мировой экономики, а что с ним стало теперь, когда власть и Партия ведут правильную экономическую и внутреннюю политики. Он уже США кулак показывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Народу - точно не какой - это инструмент для спекулянтов
UNA
Наставник (98884)
котировка акций только на бирже и можно купить акции компании.
Ї
Верховный Наставник (225540)
Они нужны экономикам стран. А значит и народам стран.