Почему женщины говорят мужику если хотят пристыдить или обидеть,что он-хуже бабы \вн\?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Железная логика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот поэтому я ни с кем не стараюсь ругаться!!!
Иногда получается попадать на соревнования по конному спорту. Среди выступающих большинство девушек. Смешно бывает услышать как подруги подбадривают знакомых спортсменок- Ну что ты как баба, будь мужиком )
Верховный Наставник (162487)
ОТ -ни нада грязи!

есть выражение -"базарная баба"
(не надо слова выдёргивать -из фразы))
и ЭТО -нЕ по половому признаку ...а по поведению -мол
нечто горланящее и недалёкое ОНО...

или -в детстве -мальчику говорят -*нЕ ной ,тыж НЕ девчонка!*
т. есть -девочке позволительно плакать ,как более нежному созданию ! (ХА ХА))

от Мужчин ждут -именно мужских ПОСТУПКОВ:
Силы ,храбрости ,стойкости , великодушия...

а эталон бяки..наверное нюня ,тюфяк .иуда...