Почему, если хотят оскорбить мужчину,то говорят: Ты как баба...?? Неужели самое страшное для мужчины - это сравнение с женщиной???

Почему быть женщиной в наше время так не престижно?
Что такого, если у мужчины есть немного женские манеры? Почему его сразу исключают из общества мужчин? Невоспитанность, хамство, грубость, насилие не вызывают такого диссонанса, чем, например, парни в узкачах с длинными волосами... или те же "романтики"... возможно, это просто зависть?? На романтизм нынче не все способны... а именно это и привлекает женщин... ну, не грубость же... помилуйте)))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Как то проходил мимо компашки которая дрючила пацана, обзывая его дрищём и прочее Не люблю проходить мимо когда кого то обижают,но тут хотел пройти так как вроде не били,а так глумились,уже было прошёл, но тут услышал шлепок и голос произносящий с омерзением, Ну ты Баба! Тум моё величество прям стопорнулось об свой Ставрос. Обернулся и увидел как парень стоит и смотрит на ударившего,таких добрых глаз, не видел ни до ни после. Ударивший увидев, что остановился и смотрю, решил бурануть мол дядя ты там мимо проходил,проходил говорю,но решил пятью трупами украсить этот красивый парк, разве ты против, ты же мужик мля Мужик мля и вокруг тебя 4 ре шавки на подпевках,А парню с добрыми глазами говорю,ну чё побьём их, а то их много я один,а нас двое так вообще в миг справимся Парень, мол драться не хорошо,может не надо.Нет говорю надо зло ведь не наш хлеб,зло для нас благо сейчас Разве оставить этих мерзких в живых есть добро? В общем, вырос прень огромным мужчиной, трое детей, дети меня обожают и при случае всегда готовы брать уроки, особенно им нравится бой разума и мечтают хоть раз изменить нолевой счёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
Ну а если женщине скажут, ты как мужик? Каждый должен быть тем, кто он есть.
'
Магистр (1401)

Это я так.. для сравнения.
Верховный Наставник (167676)
Видимо у Вас немного размыты грани между мужчиной и женщиной и между женщиной и бабой. )
И в каком это смысле "престижно"?!
Может медали начнём выдавать за красивые глазки? ))
Человеком просто нужно быть! (Это иногда звучит гордо.)
И по возможности - личностью.
Ну а гендерные нюансы,приоритеты,отличия,отличия по званию,по уму,манерам и совести...
...А так же достоинства,недостатки и материальные достатки и достояния - должны возникнуть сами по себе!
Логически и диалектически! Как следствие естественного процесса формирования,просто Человека, в Личность!
))

Ну а если мужик нечаянно... начинает ныть и пускать розовые пузыри,то можно назвать его "мусиной". Не так обидно и в каком-то смысле даже романтично! ))))
Наставник (67349)
Привет Анютка!)
Не престижно быть женщиной только мужчине, потому что издревне мужчина несет на себе ореол мужественности, силы и достоинства.
Что касается романтики, она существует сама по себе, независимо от половой принадлежности, просто кто-то умеет ей пользоваться, а кто-то - нет.
обозвать проще, чем помочь разобраться в ситуации и подтолкнуть к изменениям.
...мужчина должен быть мужественным,а женщина женственной-каждый должен быть тем,кем задуман в этой жизни по природе Божественной,а иначе-не избежать проблем...)совершенствоваться надо почти всем...)
Полностью согласна с Кизи!!! )

А всё что нынче якобы престижно, современно, круто и т.д., это пустой пшик, основанный лишь на корыстно-денежных интересах, тщеславию. Подобное не несет в себе ничего действительно стоющего и полезного для физического и духовного развития, счастья, здоровья, любви, человеческих отношений.

Есть вечные человеческие ценности, которые и делают человека Человеком...и их, к счастью, невозможно изменить. В остальном, женщина должна быть Женщиной, а мужчина, Мужчиной, лишь так возможно раскрытие внутреннего потенциала, в гармонии и взаимопонимании между полами, обществом.
Другой немаловажный вопрос, что многие сейчас просто не имеют понятия о том, что значит быть мужчиной или женщиной, особенно исходя из того мусора, и иллюзорных идеалов, которые навязываются, особенно молодым и неопытным, через СМИ, в обществе таких же людей.
И если рядом нет того, кто смог бы научить, воспитать, дать действительно мудрую и нужную информацию, понятия, то со временем всё очень плачевно.

На счет романтичности, мягкости характера или грубости, жесткости, это уже чисто индивидуальные свойства характера, темперамента, внутреннего мира человека, вне зависимости от пола. Все мы разные, со своими недостатками и достоинствами, и это интересно. )
для мужчин оскорбление ,если считают его слабым. а поскольку мужчины считают слабыми женщин, то женщины для мужчин - второй сорт. так всегда было со дня нарождения цивилизации. если мужчины считают себя сильными, то почему такие вопли, когда женщина пытается быть ЖЕНЩИНОЙ, а не прислугой ему ,мужчине? почему крики о том, что мужчин притесняют? или ты сильный или ты трусливый поц, который нуждается в защите закона, поскольку сам защитить себя не может. мужчины очень любят говорить о своих правах. и об обязанностях женщин. но при этом свято чтят свои права, оскорбляясь ,когда женщина говорит о своих .и очень любят СВОИ, мужские, ОБЯЗАННОСТИ навешивать на женщин, возмущаясь ,когда она не хочет быть ломовой лошадью и половичком под ногами мужчины. мужчины любят рассуждать о равноправии. даже вон особо горлопанистые требуют сравнять пенсионный возраст .забывая, что у женщины как минимум 3 года выпадает из жизни, когда она сидит с ребенком: как-то беременную не слишком рвутся брать на работу - выплаты по беременности не кот начихал, а после родов еще и кормить ребенка надо - КАК ЖЕНЩИНЕ В ЭТО ВРЕМЯ РАБОТАТЬ? а если ребенок не один? уже за одно это женщина должна выходить на пенсию раньше. так что .сейчас ничего нового. скоты, сволочи и твари были, есть и будут. и имя им - мужчины
Верховный Наставник (137647)
Что вкладывается в оскорбление, так и понимают! Ничего больше.
-Z-
Верховный Наставник (146027)
Дело не в прямом сравнении с женщиной. А констатации факта слабости, беспомощности и бессилия .
Привет!)
Верховный Наставник (111938)
Тем, кто подобным образом пытается кого-то оскорбить, а равно и тем, кто с готовностью на подобное оскорбляется, надо бы почитать Юнга Карла нашего Густава... но ведь ниасилят...
Мудрец (11753)
Каждый должен выполнять перед Богом ту роль, на которую он Богом поставлен.

Честь мужчины - нести на себе образ Христа, и быть мудрым и верным Богу и себе.
Честь женщины - принадлежит её мужу (ибо для мужа она и сотворена).

Есть люди непредназначенные к браку - и это тоже их предназначение.

Хранить честь - это значит соблюдать своё предназначение.
Потому и является оскорбительным придавать человеку иное предназначение.
Для мужика - это его смерть! Геи - это умершие навсегда мужики!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (541826)
Мужика не чем не оскорбить..