Почему говорят, что если мужик ревнует бабу, то он не уверен в себе?

Какая логика в этом заключении? Может, всё-таки, он не уверен в бабе, а не в себе? Она же не всегда с ним рядом, поэтому он никак не может знать, где она и с кем..Или может? А твой мужик тоже вольф мессинг?
Научишь смотреть сквозь пространство время?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (303337)
Ну это лишь бы попистеть народу))) так сказать перекинуть свой пофигизм и нелюбовь к своей половине в другое русло))))
Любящий человек всегда ревнив, потому что боится потерять то, что ему дорого))) боится предательства и ножа в спину))) попросту говоря, доверяет, но проверяет)))) и да....при этом в себе можно быть уверенным хоть на трильон процентов))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Это всё пустопорожние разговоры И вообще неуверенность в себе придумали т.н. психологи, чтобы стричь бабло с лохов. Её тоже не существует вообще, я щитаю
Верховный Наставник (135341)
А я абсолютно согласна.
Ревность--удел неуверенных в себе, неуверенных в своем выборе, неуверенных в отношениях.
Просветленный (714999)
А я абсолютно согласна.
Ревность--удел неуверенных в себе, неуверенных в своем выборе, неуверенных в отношениях.-2