Специалист (716)

Все бригады ремонтников не делают все нормально с первого раза, или нет? Какой им прок от этого?

Купили матери квартиру в новостройке, бригада делала там ремонт полгода - отделка, сантехника, газ. В общем, мать переехала в новую квартиру в марте, и раз в неделю они приходят и доделывают какие-то недоделки - то утечка газа в подводке к батареям, то душевая кабина течет, то двери переклинит. Мне уже страшно - она как-то в гардеробной из-за дебильно поставленного замка просидела несколько часов, если бы ее песик не лаял не переставая, она бы там могла задохнуться, туда вентиляцию тоже не провели, кстати.
И все через *у кувырком сделано - душевая так поставлена, что шланг подачи воды будет перетираться постоянно, и не переставить, и практически во всей квартире куча мелких косяков, которые до аварий хрен обнаружишь.
Газовщиков-сантехников-электриков бюджетных вызывали - они все осмотрели, сказали, что все сделано в пределах нормы, у них претензий никаких.
Бригада работала по договору, дизайн квартиры их, материалы их - с нашей стороны никаких пожеланий-придирок-проверок во время работы не было, им никто не мешал. Они приходят 4 раза в месяц, и бесплатно переделывают что-то. Плюс, город там небольшой, и рекомендовать их знакомым понятное дело, не будем. Сами же они составили договор, гарантия бессрочная на их услуги прописана - ну какая им выгода была так тупо все делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3545)
Смешно было бы.... Строители - не профессия, а образ мышления и состояние души) Прозрение на меня нашло, когда после таких же мытарств с ремонтом, для расслабона стала смотреть французскую кинокомедию про ремонт дома... И тут прям снизошло откровение))) Юмора не поняла, на слезу прошибло)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644796)
вот уж не вижу выгоды для них. а угрозу для мамы вашей- вижу...
Наставник (49315)
всё дело в некомпетентности технолога. проектировщика.это не проблема именно работяг, им "по барабану" как делать, отбил часы и получи бабосы. а вот проектировщик, прораб , да и сам "глава конторы" люди весьма далёкие, вернее "не далёкие".=0(