А с чего вы взяли, что до изобретения христианства были какие то боги вообще? Это ваша в

Это ваша ВЕРА в слова из ЗомбоЯщика?
В Китае до сих пор нет понятия бога.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (14121)
В ведической традиции богами образно назвывлись явления природы и взаимодействие между ними, а не антропоморфизм, как в примитивном,талmyдейском , извращённом понимании.

Религия-глобальный обман.
http://video.mail.ru/mail/se-va.da/66/94.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_bogoslov-01.html

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Есть такая наука, как археология. И есть филология, в частности, занимающаяся изучением древних текстов. А еще есть просто ум и любопытство, которые даже самому невежественному детсадовцу способны дать правильные понятия об окружающем его мире и, в частности, о наличии изрядного количества богов в Китае. А старший школьник даже освоит такие понятия, как первопредки и первоправители.
Гроссмейстер (6265)
А про Китай-то тоже из зомбоящика инфа? Его ж нет на самом деле - Китая-то, думать надо самому))
даже взять шумеров.. с которых, кстати списана эпопея иудейства и христианства
там же были боги...
Советник (4000)
Если Сварог не Бог, так кто : дид, предок? Насколько, я знаю, Сварога богом называют.