Так что скоро увидите на небе огромную звезду, которая будет+

видна даже днём, а ночью светить как полная Луна. А если в результате взрыва сверхновой получится гамма-всплеск и он будет направлен в сторону солнечной системы, то высокоэнегетические частицы вполне могут сорвать атмосферу с нашей планеты и тогда всем кирдык. Чем будете заниматься в этот последний месяц?

Бетельгейзе тускнеет и меняет форму

Снимки Бетельгейзе, полученные Очень большим телескопом в Чили в январе и в декабре 2019 года, обнаруживают, что за последний год звезда заметно изменилась. Красный сверхгигант в созвездии Ориона тускнеет и меняет форму.

Что происходит со звездой? Красные сверхгиганты, такие как Бетельгейзе, производят и выбрасывают огромное количество пылевого вещества, теряя массу еще до того, как взорвутся в сверхновые. Инфракрасные наблюдения показывают наличие большого количества пыли вокруг звезды. Вероятно, изменение формы и затемнение Бетельгейзе можно объяснить облаком пыли, которое частично блокирует звездный диск.

Но ученые рассматривают и другие причины изменений, включая магнитную активность на поверхности Бетельгейзе, например, гигантское звездное пятно, и ранние стадии взрыва сверхновой.

Очень большой телескоп с его адаптивными оптическими инструментами является одним из немногих приборов в мире, способных получать изображения поверхности Бетельгейзе, расположенной на расстоянии более 600 световых лет от нас.

600 световых лет это мизерное расстояние по космическим меркам, считайте, что рванёт рядом, а это очень опасно
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248745)
Любоваться на звезду, ясен пень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну 600 световых лет
означает что волна
долетит
за более чем
600 лет до той
точки где сейчас
находится
Земля.
При чем когда она долетит
до этой точки планета уже
будет далеко от неё..
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ой, да я каждый день на небе огромную ЗВЕЗДУ вижу ... СОЛНЦЕ называется ... Или Солнце - НЕ ЗВЕЗДА? А что, х у й тогда, что ли? ... Удивил, блин, дневными звёздами ..